Bei der Kreismeisterschaft am 24. Juni 2017 in Germering

haben sich die Indersdorfer Haie erfolgreich präsentieren können.

 

 hier kommt noch ein Bild hin... upload funktioniert gerade nicht.

 

Wir gratulieren folgenden Sportler/Sportlerinnen zum 1. Kreismeister:

50m Brust

Alexander Köhn, Federico Cerruti, Holger Weich

100m Brust

Annabell Fett, Federico Cerruti, Holger Weich

200m Brust

Julia Becker

 

50m Schmetterling

Federico Cerruti

100m Schmetterling

Julia Becker, Federico Cerruti

200m Schmetterling

Julia Becker

 

50m Rücken

Johanna Kudorfer, Hannah Kost, Alexander Köhn, Sebastian Rummeling, Holger Weich

100m Rücken

Hannah Kost

200m Rücken

Hannah Kost, Jolina Thomas

 

50m Freistil

Hannah Kost, Angelina Schlothauer, Federico Cerruti

100m Freistil

Hannah Kost

200m Freistil

Hannah Kost, Angelina Schlothauer, Annabell Fett

 

2. Kreismeisterin/Kreismeister dürfen sich folgende Sportlerinnen/Sportler nennen:

50m Brust

Julia Becker, Emily Weich, Michael Bauer,

100m Brust

Johanna Kudorfer, Julia Becker, Emely Weich, Michael Bauer

200m Brust

Annabell Fett

 

50m Schmetterling

Alexander Köhn

100m Schmetterling

Annabell Fett

200m Schmetterling

Sophie Kost

 

50m Rücken

Yvonne Bauer, Angelina Schlothauer, Julia Becker

100m Rücken

Lena Ferstl, Jolina Thomas

200m Rücken

Sebastian Rummeling

 

50m Freistil

Viktoria Junge

100m Freistil

Sebastian Rummeling

200m Freistil

Sebastian Rummeling

200m Lagen

Hanna Kost, Sophie Kost, Emely Weich

 

Über den 3. Platz bei den Kreismeisterschaften freuten sich:

50m Brust

Annabell Fett, Leonhard Kost

100m Brust

Sophie Kost

200m Brust

Lena Ferstl, Michael Bauer

50m Schmetterling

Angelina Schlothauer, Julia Becker, Sophie Kost, Emely Weich

 

50m Rücken

Lena Ferstl, Emely Weich, Christian Hammerl, Michael Bauer

100m Rücken

Johanna Kudorfer

 

50m Freistil

Jolina Thomas, Emely Weich, Alexander Köhn, Michael Bauer, Sebastian Rummeling

100m Freistil

Johanna Kudorfer, Angelina Schlothauer, Emely Weich, Federico Cerruti

200m Freistil

Sophie Kost, Federico Cerruti

200m Lagen

Angelina Schlothauer

Für folgende Kinder reichte es zwar leider nicht für das Treppchen, aber alle erzielten tolle persönliche Leistungen. Im Einzelnen betraf dies folgende Haie:

Larissa Ackermann, Marie Fiebig, Charlotte Junge, Cosima Becker, Emelie Bosch, Jaarne Schäkel,