Abteilungsleitung

 

Trainer und Abteilungsleitung sind über die zentrale Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  zu erreichen.

 

Bezeichnung Aufgaben Name
Abteilungsleitung Ansprechpartner Hauptverein
Organisation Abteilungssitzung
Holger Weich
stellv. Abteilungsleitung Organisation Schwimm.- und Turnhallenzeiten
Ansprechpartner für Schul-Zweckverband
Organisation Abteilungssitzung
Martina Adler
Organisation Traininngsmittel (technische Ausstattung)
Wettkampforganisation (technische Ausstattung)
Claudius Fett
sportliche Leitung Organisation Training
Wettkampfmeldungen
DSV Anträge Lizensen
DSV Anträge Startberechtigungen
Wettkampforganisation

Holger Weich

Claudius Fett

Mitgliederverwaltung Pflegen der Mitgliederdaten
Bestzeitenverwaltung
DSV Jahres-Lizensen
Verwaltung der ärztlichen Sportateste
Verwaltung der Fotoerlaubnis
Geburtstagsglückwünsche
Pflege Mailverteiler
Stephanie Dohrmann
Kassenwart Kassenbuchführung
Wettkampf-Meldegelder
DSV-Lizenzgebühren
Überweisungen aller Art nach Abstimmung mit AL
Bareinzahlung auf Abteilungskonto
Erinnerung bei ausbleibenden Einzahlungen
Johanna Kost
Öffentlichkeitsarbeit Pressemitteilungen
TSV Zeitungschrift
Susanne Ferstl
Pflege TSV Indersdorf Abteilungs Home-Page Thomas Bauer
Stefan Ruhs
Steffen Schlothauer
Verantwortlicher Trainings und Wettkampfausstattung Verkauf, Verwaltung und Annahme von Bestellungen von Trainings und Wettkampfausstattungen Johanna Kost
Ansprechpartner mysportbox.de / OrganisationTrainings und Wettkampfausstattungen Corado Cerruti
Leitung Mitgliedervertretung Organisation Vereinsleben
Weihnachtsfeier
Sommerfest
Vereinsausflüge
Unterstützung Wettkämpfe (Kaffee/Kuchen usw.)
Stephanie Dohrmann
Renate Mayr
Werbung / Sponsoring Akquise und Betreuung von Sponsoren Corado Cerruti
IT Verantwortlicher

Erstellung eines Konzeptes zur Optimierung und Zentralisierung der

Mitglieder- und Bestzeitenverwaltung
Betreuung von Wettkämpfen

Stefan Ruhs
Dirk Gollnick
Thomas Bauer
Trainer Durchführung und Organisation Training
Einteilung Trainingsgruppen
Erstellung Trainingspläne
Ansprechpartner in Trainingsfragen
Corado Cerruti
Andreas Exner
Stefan Ruhs
Holger Weich
Isabell Schlemmer (Assistent)
Kampfrichter Vertretung TSV bei Wettkämpfen Holger Weich
Johanna Kost
Isabell Schlemmer
Katharina Zollbrecht
Manfred Zollbrecht